投诉白城市逍遥保健食品商店售卖假冒保健食品
来信标题:
投诉白城市逍遥保健食品商店售卖假冒保健食品
来信时间:
2022-08-08 22:41
来 信 人:
尹海军
来信内容:
2022年8月2日于拼多多店铺:“苦瓜压乐降糖降压”购买唐肽胶囊,收到货,家人服用后出现身体不适,后通过查询得知,该降糖产品属于假冒伪劣保健食品,未标注保健食品批准文号及生产厂家详细信息,且说明也不详,望有关部门能查实。
回复部门:
白城市市场监督管理局
回复时间:
2022-08-10 14:42:00
回复内容:
白城市市场监督管理局回复:因来信人提供不出相关购货票据,事涉商品本身存在诸多疑点,我大队执法人员经请示后对事涉的商品采取了行政强制措施,并向事涉商品生产方所在地的市场监管部门发出了协助调查函,请求协助调查,以确定产品标识、批准文号、批转证书、生产方等事宜,待回函确定结果后,依照程序进一步办理。