关于大安市南湖家园供热问题
来信标题:
关于大安市南湖家园供热问题
来信时间:
2022-01-02 12:28
来 信 人:
李女士
来信内容:
市长您好,感谢您在百忙之中看见此信。我是大安市南湖家园一期业主,今年我家供热一直不好,中午室内温度只有14℃,室内温度太低无法正常生存,恳请领导协助解决。
回复部门:
大安市督促检查工作领导小组办公室
回复时间:
2022-01-04 14:33:00
回复内容:
大安市督促检查工作领导小组办公室回复:大安市住建局委派供热办工作人员进行实地走访,经排查发现住户家供热管道与供热系统均不存在问题,只因该住户楼上楼下均报停,散热量较大,温度难以达到标准。根据上述情况,大安市住建局供热办与业主协商,决定按照《吉林省城市供热管理条例》对该业主退费。