政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

四季华城小区周围停车位少

来信标题:

四季华城小区周围停车位少

来信时间:

2021-08-26 13:20

来 信 人:

小区居民

 来信内容:


四季华城A、B区周围停车位较少,在小区没有买停车位的车主不能进入小区,只能在周围路边停车,不时还会被贴罚单,希望增加足够的车位,解决问题,谢谢!

 

回复部门:

白城市公安局交通巡逻警察支队

回复时间:

2021-08-31 10:47

 回复内容:

    白城市公安局交通巡逻警察支队回复:针对路边石以下,我支队已经在四季华城A区、B区之间体育场街施划了占道的路边限时停车泊位308个。按照交通管理需要已经达到了占道施划停车泊位的最高值。我支队了解到四季华城A区、B区院内空闲地下停车泊位800余个,可以解决一部分业主停车难的问题。

主办:乐动体育滚球_乐动体育app-注册*平台
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式