政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

路两侧柳树枝需修剪

来信标题:

路两侧柳树枝需修剪

来信时间:

2021-08-14 14:05

来 信 人:

李女士

 来信内容:


老无线电厂和洮儿河酒厂这条路修好了,但路两侧柳树枝都垂到地面了,从胡同出来要停几秒钟才能看清路上是否有行人或车辆。路都修好了,给我们修剪一下柳树枝吧,从胡同出来往南看,被柳树枝挡得溜溜严。谢谢啦。

 

回复部门:

白城市城市运维建设有限工公司

回复时间:

2021-08-16 09:34:00

 回复内容:

    白城市城市运维建设有限工公司回复:我公司第一时间安排协调绿化科、施工企业负责人,由业务检查科牵头,到现场实地查看,此路段绿化工程尚未完工,导致树木未及时修剪。运维公司近期对老无线电厂、洮儿河酒厂两侧的柳树进行适度修剪,确保该路段的视线清晰及老百姓行人、行车的安全。

主办:乐动体育滚球_乐动体育app-注册*平台
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式