政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

东风公交何时才能恢复通车

来信标题:

东风公交何时才能恢复通车

来信时间:

2021-08-11 08:00

来 信 人:

周彤

 来信内容:


自从白城市建设海绵城市以来,东风到车站的公交就已停运,给居民带来不便,老城区居住的大部分都是农民,既不会开车,也舍不得打车,只能骑电动车,如今大部分公交都已恢复,这趟9路公交何时能恢复?

 

回复部门:

白城市公共汽车公司

回复时间:

2021-08-13 10:07:00

 回复内容:

    白城市公共汽车公司回复:老城区改造后9路公交车已经达到了报废年限,为了安全着想,公司已把原9路公交车进行了报废处理,目前没有车辆运营,在今年10月份,政府给公司采购的新能源车辆到位后,9路(东风至火车站)线路即可正常运营。

主办:乐动体育滚球_乐动体育app-注册*平台
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式