政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

大安市前杨家是否动迁

来信标题:

大安市前杨家是否动迁

来信时间:

2021-08-02 18:14

来 信 人:

前杨家居民

 来信内容:


市长您好,想请问大安市街边前杨家何时动迁,虽在大安市内,但是交通不便,没车夜间根本无法出行,学生上学也非常不方便。以前总传要占,但是一直没有消息。

 

回复部门:

大安市人民政府办公室

回复时间:

2021-08-04 09:03:00

 回复内容:

    大安市人民政府办公室回复:棚户区改造需政府纳入征收计划后方可进行房屋征收,该区域现在未列入政府棚户区改造项目计划之内。

主办:乐动体育滚球_乐动体育app-注册*平台
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式