夜间酒吧噪音扰民归哪个部门监管
来信标题:
夜间酒吧噪音扰民归哪个部门监管
来信时间:
2021-07-15 23:05
来 信 人:
单同志
来信内容:
民生东路77号附近醉繁华酒吧每晚噪音扰民,但是不知道找哪个部门投诉举报。
回复部门:
白城市城市管理行政执法局
回复时间:
2021-07-19 08:55:00
回复内容:
白城市城市管理行政执法局回复:经踏查,醉繁华酒吧提供了工商营业执照及娱乐场所经营许可证,我局已要求该酒吧商家在经营期间降低音量,将场所隔音门关严,做好隔音措施。我局将对此区域加大巡查力度,形成常态化管理,为周边居民创造良好的环境。