动迁问题
来信标题:
动迁问题
来信时间:
2021-07-07 11:30
来 信 人:
王德福
来信内容:
请问社保局对面的平房,有动迁计划吗,房子破旧,基础设施基本没有,漏雨,说是5年内有计划,不仅市民住着难受,也影响市容吧,毕竟在市里,请问有确切时间动迁吗?
回复部门:
白城市住房和城乡建设局
回复时间:
2021-07-08 09:15
回复内容:
白城市住房和城乡建设局回复:此地块隶属白城市经济开发区管理委员会管辖,征收工作由白城经济开发区规划建设局房屋征收经办中心(以下简称“经开区征收办”)实施。经开区征收办已将此地块列入2021年改造计划,具体征收工作由经开征收办公告通知。