平房动迁
来信标题:
平房动迁
来信时间:
2021-06-21 12:57
来 信 人:
小程
来信内容:
请问现代一品北侧至养路段平房打号已经好多年了,一直未动迁,而且大部分房子已经成危房,冬天冷,夏天漏雨,住房条件极差,有的房屋已经没水,大冬天的要去邻居家挑水喝,一直也没一个准信动迁,请问这个地方有今年具体动迁时间吗?谢谢!
回复部门:
白城经济开发区规划建设局房屋征收经办中心
回复时间:
2021-06-23 15:37:00
回复内容:
白城经济开发区规划建设局房屋征收经办中心回复:该区域的拆迁计划已上报市政府,房源计划已经市住房保障办批准,待市政府审批后,即可实施。