学区房划分问题
来信标题:
学区房划分问题
来信时间:
2021-04-12 13:51
来 信 人:
于波
来信内容:
您好!领导我想咨询一下现在明珠花园小区小学学区划分是哪个学区?
回复部门:
白城市洮北区教育局
回复时间:
2021-04-14 09:23:00
回复内容:
白城市洮北区教育局回复:明珠花园小学学区为新城区九年一贯制学校。未建成前,新区学生划入铁路第二小学和铁路第二中学学区。明珠花园小区内四期:6号楼、7号楼、12号楼、13号楼、14号楼;五期:10号楼;六期:61号楼、62号楼、64号楼、65号楼、68号楼、69号楼、71号楼、73号楼;七期:3号楼、3-1号楼、4号楼、4-1号楼、5号楼、11号楼的适龄儿童少年中学安排于第十中学借读,小学安排于文化小学和海明小学借读,小学安排的学校根据两所学校的学位情况由教育局统筹安排。待学校建成使用后,由教育局统筹安排于新城区九年一贯制学校就读。