政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

2020年12月22日交警系统崩溃,致使违章罚款不能缴费,而导致下一年分不能清零怎么处理。

来信标题:

2020年12月22日交警系统崩溃,致使违章罚款不能缴费,而导致下一年分不能清零怎么处理。

来信时间:

2020-12-24 21:50

来 信 人:

张景磊

 来信内容:


你好,我是每年的12月24日驾驶证清零,我车辆违章是在12月22中午办理完成的,下午要去缴纳罚款就显示系统不能缴纳了,可是我24日就到期了,现在是罚款缴纳不了,但是下一年度驾驶证不能清零怎么办,而且12123网站上写着是2020年12月28日上午9点以后才可以在使用,那我这下年度的分怎么办?

 

回复部门:

白城市公安局交通巡逻警察支队

回复时间:

2020-12-28 13:51:00

 回复内容:

    您好。白城市公安局交通巡逻警察支队回复:市公安局交巡警支队高度重视,副支队长、所长组织召开宣传科、科技科、驾管科人员参加的专门会议,对此项工作进行研究安排,现将有关情况答复如下:针对当事人反映因网络故障交不了违法罚款,驾驶证到期清零的问题。2020年12月22日11时多,因全省网络综合平台故障,导致全省所有机动车辆和驾驶人业务办理不了,直到27日才恢复正常。当事人驾驶证到每年12月24日系统自动清分,当事人在到期前2天,即12月22日才去处理交通违法罚款,交罚款后系统发生故障。经网络综合平台恢复后查询,当事人驾驶证数据恢复正常,所交纳罚款系统恢复后已自动进行处理,现驾驶证交通违法分数已清零。

主办:乐动体育滚球_乐动体育app-注册*平台
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式