政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏
收藏

取暖问题

来信标题:

取暖问题

来信时间:

2020-11-16 19:41

来 信 人:

刘晓乐

 来信内容:


市长您好,感谢您在百忙之中看见此信,我是白城市通榆县老看守所楼的居民,我们这里供热不好,屋里很冷。天一天比一天冷了,我想请问这个问题是哪个部门管,打扰您了!

 

回复部门:

通榆县数据管理中心

回复时间:

2020-11-20 16:08:00

 回复内容:

    您好。通榆县数据管理中心回复:通榆县住房和城乡建设局回复,经调查,该住户所住楼房是顶楼。供热主管道供水、回水及分水器供水、回水温度正常。经与住户沟通,该用户表示要申请供热报停。我局已要求供暖企业为该用户办理报停,退还该用户缴纳的供热费。

主办:乐动体育滚球_乐动体育app-注册*平台
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式