白城市麻袋厂附近平房今年是否拆迁
来信标题:
白城市麻袋厂附近平房今年是否拆迁
来信时间:
2020-09-03 15:06
来 信 人:
白城市民
来信内容:
白城市麻袋厂附近平房今年是否拆迁,希望给个准信,不拆的话就离开白城工作去了,去别的城市买房子了,拆的话就在本市工作买房子了。
回复部门:
洮北区人民政府区长公开电话办公室
回复时间:
2020-09-11 14:49
回复内容:
您好。洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:此地属于海明街道办事处辖区。目前该地块还没有接到相关部门关于该区域是否改造、如何改造等情况。如确定棚户区改造房屋征收决定,相关部门将第一时间向社会公布。