政府机构 信息公开 办事服务 互动交流 数据分析 走进白城 专题专栏

老房子拆迁问题

来信标题:

老房子拆迁问题

来信时间:

2020-05-09 09:08

来 信 人:

温馨

 来信内容:


本人所住小区位置在中兴东大路73号楼,此楼楼龄已达45年,现屋内墙皮砖头脱落,管道腐烂严重,现在接到通知要拆除此楼房所有的仓库,这个楼是冒烟楼,是需要自己烧煤供热取暖,后期是小区居民自己改造成管道供热,仓库是该房子的时候统一给老百姓用来装煤用的,现在说仓库不美观要拆除,这个楼房已经达到极限楼龄,及其危险,为什么百姓45年等来的是要拆除仓库的通知,本人所在楼号是73号楼,有反应75号楼是隔壁楼栋,75号楼是老电厂家属楼,且统一拆除仓库和楼房,统一重新分配楼房,73号楼不是,顾73号楼无人处理,工作人员态度恶劣,不给予处理,工作人员说这个问题应该自己到相关部门反应,耐本热强烈要求给予答复才敷衍记录,无奈才向市长信箱提起诉求,烦请市长和相关领导重视,此楼楼龄已达极限,此问题关乎百姓财产和生命先关,顾此楼和仓库是拆除还是赔偿,请一视同仁。

 

回复部门:

洮北区人民政府区长公开电话办公室

回复时间:

2020-05-19 15:11

 回复内容:

您好。洮北区人民政府区长公开电话办公室回复:白城市洮北区房屋征收经办中心回复,目前正在开展的棚户区改造计划中没有该区域。白城市洮北区城市管理执法大队回复,根据《2020年白城市老旧小区改造拆除违建实施方案》的要求,根据《白城市自然资源局》白自然函字【2020】22号文件内容对中兴西大路73号楼二单元四楼中门的仓房由我局履行强制拆除程序。

主办:乐动体育滚球_乐动体育app-注册*平台
承办:白城市政务服务和数字化建设管理局

技术电话(传真):0436-3206855
网站标识码:2208000056

吉ICP备17005202号
吉公网安备 22080202000169号

访问量:
建议您使用IE8以上版本或使用360极速模式